среда, 12 февраля 2014 г.

Теплый квиллинг - поэкспериментируем?!

Доброго дня!
Провести необычный квиллинг- эксперимент предлагает вам наш дизайнер Любовь LoveVN.
Долой стереотипы! 

Всем привет! Вы, конечно, привыкли, что квиллинг - это такие славные тоненькие полосочки разноцветной бумаги, скрученные в хитрые спиральки, из которых мастерицы делают сказочные работы.
Но, сегодня ко мне пришла идея: скрутить спиральки из полосочек тонкого фетра! Трудно их потом раскручивать до нужного диаметра, но вполне возможно.
Итак, берём лист тонкого фетра толщиной 1мм (приобрести его можно в интернет-магазине Хомячок), нарезаем полоски нужной ширины (у меня они - 5мм), крутим нужное количество спиралек (я их крутила обычным способом, как и бумажные - вот только распускать их пришлось осторожно пальчиками, затем хвостик подклеивала клеем Момент-Кристалл - он прозрачный, не оставляет явных следов и быстро сохнет) и смело наклеиваем их на что угодно (в моём случае - манекен из толстого картона, обклеенный фетром). Кстати, жёлтые полосочки я нарезала ножницами зиг-заг - получились эффектные завитульки.

Пробуйте, экспериментируйте, показывайте нам свои результаты!
Просьба: если кто-то уже видел фетровый квиллинг в интернете, то оставьте, пожалуйста, ссылку, чтобы посмотреть на единомышленников!
Я нашла только ЗДЕСЬ.

Желаю всем хорошего настроения!
Любовь LoveVN
© Хомячок Challenge

11 комментариев:

  1. Как долго длится задание?
    Спб, Обзоры ОСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не задание, а маленький МК! :-)

      Удалить
    2. Раз есть Линки :), мы расцениваем, как "игру". Значит, маленькое задание, у которого есть конечный срок. Про него и вопрос :).

      Удалить
  2. Классная идея! Очередное спасибо за творчество и нестандартность:)

    ОтветитьУдалить
  3. Никогда не работала с фетром. А какой лучше брать, мягкий или жесткий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня был только мягкий фетр. Если у вас есть жёсткий - попробуйте и из него покрутить спиральки, а потом нам покажите: оставьте, пожалуйста, ссылочку в комменте этого поста.

      Удалить
  4. Очень-очень-очень здорово!!!! Просто прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить

пишите, пишите, не отвлекайтесь =)