понедельник, 13 мая 2013 г.

Скрап-задание №5 - Бохо стиль

Всем привет!
За окном прелестная погодка, в воздухе вовсю витает игривый аромат лета и предвкушение цветущей красоты..! И задание сегодня у нас будет роскошное. Встречайте - бохо! Богемский стиль - стиль для самых творческих людей.

Чтобы было интереснее и легче выполнить задание, мы придумали вот такое бохо-деревце:
1. бохо шик - пастельные тона, текстильные украшения + металлические украшения,х\б кружево\самодельная лента из натуральной ткани
2. бохо хиппи - джинса (вся кроме серой и коричневой), разноцветные бусины (брадс, пуговицы, значки), вышивка\шнуровка
3. бохо (цыганский стиль) - не менее двух текстильных узора, много-много украшений (монетки, стразы, кристаллики, шармики), бахрома\узор пейсли
Из каждой ветки необходимо взять не менее двух условий.

А теперь пару слов о самом стиле.

          В первых десятилетиях девятнадцатого слово "богемский" использовали для описания людей ведущих необычный образ жизни, таких как странники и бродяги. У этого стиля много наименований его называют и «богемским», и «богемным» и, в сокращенном варианте «стилем бохо». На самом же деле на русский язык его французское название «bohemien» можно перевести словом «цыганский». 
          Богемский стиль пестр и несимметричен, ему претит организованность и целесообразность. Украшения здесь подчиняются законам: все, что душе угодно, и чем больше, тем лучше. В этом стиле нет места пустоте, каждый кусочек плоскости должен быть заполнен всевозможными мелочами - множеством цветов, бусин, бахромой, лентами. Это эклектичный стиль, смесь цыганского стиля, хэнд-мэйда, хиппи-, эко- и фолк-стилей. Но главное, это не смешение стилей, а смешение дорогого с дешевым, винтажа с безумным хэндмэйдом, натуральности с яркими акцентами. В бохо стиле всегда присутствует некоторая сумасшедшинка.
         Характерная для стиля цветовая гамма - нейтральные естественные выцветшие цвета (беж, коричневый, зеленый) или яркие и насыщенные (глубокий черный, ярко -красный, золотой). В материалах присутствует  много текстиля или в виде тканей, лент, порванных тканей на ленты с необработанными краями, бархатного покрытия, или в виде имитации дырокольным кружевом и расцветок ткани в цветочек; пейсли, цветы. Одна из самых важных особенностей бохо - многослойность ткани и кружева. 
 В общем, богатейший стиль! Фантазия безгранична))

Чтобы совсем не запутаться, вот такая подсказка -
список того, что НЕ есть богемский стиль:
- мало украшений или нет совсем, однослойность
- четкие прямые линии
- много черного, темного и грустного
- синтетические материалы: атласные ленты и капроновые кружева, пластиковые шнуры, синтетика; краски - акриловые и всевозможные химические художественные примочки в большом изобилии
- современные достижения человечества в качестве украшений или мотивов: самолеты, машины, роботы, компьютеры, поезда и т.д.

     Ух, как много всего)) Но самое главное, помните, это стиль творческих людей, здесь важна креативная мысль и вдохновение, смелость решений и неожиданные сочетания! Так что вперед, дерзайте!))

      Our current scrap challenge is devoted to Bohemian style! Create any scrapbooking project in this style following one of the branches of our tree. Choose a guideline and add the elements we associate with this or that style modification.
1. Boho chic - pastel colors, fabric embellishments and metal embellishments, cotton lace or handmade fabric trim.
2. Boho hippie - jeans, beads (brads, buttons and toppers also count) of various colors, embroidery/stitching or lacing elements.
3. Boho gypsy - at least 2 different fabric patterns, a lot of embellies (coins, dangles, gems, rhinestones, charms etc), fringe or paisley pattern.

      A list of things we don't suppose to be seen in Boho projects:
- very little amount of embellishments and single layer projects
- very straight and precise lines all over the project
- a lot of black, dark and dull colors
- unnatural materials: satin ribbons, accetate lace, plastic cords, acrylic paint, varnishes and a loooooot of other synthetic painting stuff
- modern things as embellies or patterns: aircrafts, robots, computers, trains, cars etc

.   Remember what Boho style is about: it's freedom in soul, very laid back creation, layers, carelessness, much embellishments and a vivid touch of natural materials along with fabrics.

Посмотрим на необычные и смелые работы наших приглашенных дизайнеров:

 Zoe Brener  
С самобытной открыткой интересной конструкции в стиле бохо-хиппи

 



   Создала  романтичный комплект в стиле бохо-шик -шкатулку и ожерелье.
Материалы: железная цепочка перевитая шелковой ленточкой сделаной из остатков сари;
деревянные бусины обтянутые тканью вручную; роза из мешковины;
листья из мешковины: два слоя с кружевной прослойкой.
Коробочка: бусины, стразы, металические брадсы; мешковина; шелковая ленточка из остатков сари. 



А это свободные песни наших дизайнеров:
Бохо шик - пастельные тона, цветок из кружева, металлическое украшение BoBunny, цепочка, жемчужная подвеска, х/б кружево

Бохо хиппи - джинса, выбеленный хлоркой заяц; разноцветные бусины (брадс, металлическая и деревянная, бисер), вышивка слова Boho, цветочков. Х/б кружево, плетеная фенечка.
Бохо gypsy - тряпочки с 5 разными узорами, брадс с пейсли на самодельном текстильном цветке, ручной шов, двойнвя бахрома ирис/люрекс, монетки (на одной - зайка-цыганка).
Бохо шик - беленый лён, вязанный цветок из ириса, заяц изо льна и фасоли, брадс, макарошки, пристроченные кусочки х/б и льняной ткани.
Блокнот "с нуля" формата А6 в стиле Бохо-шик. Пастельные тона, текстильный цветок, х/б кружево, лен, деревянные бусины, металлическая подвеска.

Коробочка оформлена в стиле Бохо шик. Бумага Prima Rondelle, First Edition Rose Garden, цветы из х/б ленты, х\б кружево, пластиковые цветы, вощеный шнур, большая жемчужина на цепочке (бывшая серьга), металлическая пуговица со стразой.

Фото рамка в стиле Бохо-шик. Бумага MF, Prima, хлопковое кружево и бумажные салфетки, тканевый скотч, тканевые цветы Petaloo, чипборд, натирка Glitz, стразы, жемчужный завиток.

Моя любовная цыганская песня. В центре часть холщовой салфетки с мережкой. Вязаное сердечко, шифоновая роза, под ней лакированный кожаный лепесток, металлические украшения, бусины, тесьма, кружево и несколько видов х/б ткани.
Вторая открытка - ночь в стиле хиппи. Мягкая вышитая подушка. Джинсовое одеяло из двух разных оттенков джинсы, по нему разбросаны "звезды" -  расписанные вручную керамические бусины. Воздушная буря из цветной марли и порванной старой х/б ткани.

Открытка  в стиле Бохо-шик

Вдохновились?! Тогда бежим сочинять свой бохо-шедевр, а перед этим заглянем в магазин к Хомячку, там найдутся очень нужные материалы: Кружева, хлопковые и льняные , бумага из коллекций  BoBunny - веселая   Alora,   Bo Bunny Ad LibForever FallSmoochable,   Vicki B.,   бумага из коллекций Basic Gray - Indian Summer,   и еще  Indian Summer,   June BugLillyKate,   Perhaps.   Хлопковые ткани  , яркие брадс, в т.ч. с огурчиками раз, два, три, четыре  . 

Работы принимаются до 2 июня включительно.
Не забываем, что в скрап-задании участвуют только СКРАП работы, бижутерия и другие виды творчества принимаются только в комплекте со скрап-объектами!!!

Не забывайте читать правила участия в заданиях.

По итогам  задания мы выберем  работы по номинациям:
1.  Романтик
2.  Хомопомрачительно
3.  Дали отдыхает ( что-то необычное)
А также выберем приглашенных  дизайнеров для скрап-задания  № 7.

И разыграем замечательный приз от Хомячка
бумажные цветы, набор пуговиц, репсовые ленты - по 1 метру

Ждем ваших работ!   Удачи!

Как добавить себя в  Inlinkz - читаем здесь!
Пожалуйста, вписывайте себя всегда под одним именем , чтобы не было проблем в начислении одуванчиков!



© Хомячок Challenge

9 комментариев:

  1. Да.... Молодцы девушки!!!! Нереально здоровские работы!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девчата, работы фантастические!!! АТС-ки Алены и открытки Ани просто поразили!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое потрясающее задание! А работы дизайнеров! Все прекрасны, но с моей душой в унисон прозвучала Ночь в стиле хиппи от Hanka! Просто очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Wonderfully amazing inspirations ! Thanks a lot for the information in English !

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за отзывы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за задание! И дерево чудесное, очень помогает! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за задание! Давненько хотела "попробовать" бохо)) надеюсь, попала в стиль))

    ОтветитьУдалить
  8. простите, а можно уточнить? я правильно понимаю, что нужно использовать элементы именно из разных веток? то есть смешать все стили, взяв от разных. или я могу выбрать один стиль, например, бохо шик и брать элементы с ветки именно этого направления?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выбираете 1 ветку, и берете с неё не менее 2 элементов.

      Удалить

пишите, пишите, не отвлекайтесь =)