четверг, 22 сентября 2011 г.

Новые поступления в магазин Хомы. Глина Floral Modelling

Всем привет!
Наверняка многие из вас пробовали лепить и пытались найти подходящую глину для этого. Что бы она была не очень дорогой, удобной в использовании и чтобы с ней было легко работать.

На сегодняшний момент самые популярные названия глины для керамической флористики, изделия которых засыхают на воздухе это DECO Clay и fleur.
Каждая из этих глин имеет свои свойства.

Деко делает цветы "зефирными".

fleur бывает только одного цвета - белого, остальные надо получать с помощью замешивания масляных красок. Цветы выглядят как живые.

А теперь вашему вниманию мы хотим представить новый продукт - глина Floral Modelling.


Ее делают на Украине, поэтому она относительно других глин стоит дешевле.
Эта глина изготовлена специально для лепки цветов. Отвердевает на воздухе в течение суток, после чего изделие становится прочным. Floral Modelling предлагает огромный спектр цветов и их оттенков. Помимо этого в глину можно замешивать масляную краску для получения нужного цвета или окрашивать уже высохшее изделие. Так же этой глиной могут лепить аллергики, беременные и дети, что подтверждено санитарно-эпидем службой.


В России эту глину можно купить только в двух местах в г. Москва в магазине Хомячка и в г. Астрахань.













Немного сравнения цен.

Floral modelling в магазине Хомячка 250 гр стоит 350 рублей, 125гр. стоит 230 рублей (для первого раза 125гр вполне достаточно).

DECO Clay 200 гр. стоит 380 руб.

fleur 200 гр. 450 руб.



Почему дешевле? Хуже ли Floral Modelling (далее FM), чем остальные глины? Нет.
Другие глины производятся в основном в Таиланде и других странах, а FM разработана и производится на Украине, именно это позволяет продавать ее дешевле.

От себя лично хочу добавить, т.к. я ей уже лепила.
При использовании следует на руки капать немного крема - любого. Я использовала "Бархатные ручки". Так же в случае, если изделие не понравилось его можно слепить обратно в шарик, только добавьте немного крема на глину и руки.


Удачного творчества!

Ссылки:
Купить глину в магазине Хомячка
Сайт Floral Modelling


© Хомячок Challenge

1 комментарий:

пишите, пишите, не отвлекайтесь =)