среда, 28 ноября 2012 г.

Шебби-сердце с карманчиком - мастер-класс

Добрый день, дорогие наши читатели! 
Сегодня хотим поделиться с Вами идеей создания вот такого шебби-сердца, в котором есть карманчик для поздравления, а может и признания в любви!
Подготовила этот мастер-класс дизайнер нашего блога Виола.


Большой оригинальностью или нововведениями мы вас не удивим, зато, возможно, этот МК  подтолкнет Вас к созданию прекрасной вещицы своими руками.
Итак, для работы нам понадобится:
- ткань, в данном случае костюмная молочного цвета;
- широкое кружево (в нашем примере от старой комбинашки);
- синтепон для наполнения;
- украшения;
- клей, ножницы, иголка с ниткой.

Для начала необходимо создать на листе бумаги шаблон в форме сердца, по которому будем кроить. Вы можете сделать его абсолютно любых размеров и пропорций. В нашем случае 12 см высотой и 10 см шириной (по большим сторонам). Примеряем размерчик к вдвое сложенному отрезу ткани.

Обводим сердце карандашом или мелком по ткани (ткань сложена лицом внутрь). Снимаем шаблончик и прокладываем в серединку кружево (в зависимости от размеров кармашка - выше или ниже) и шнурочек/ленточку для подвешивания.

Все хорошенечко скрепляем иголочками, чтобы не съехало, и прошиваем по линии сердца, оставляя небольшое отверстие для выворачивания. Я прошивала вручную. Лишнюю ткань обрезаем.


Выворачиваем сердечко, заметьте, что кружево остается только с одной стороны. Это и будет наш карманчик. Набиваем сердечко синтепоном и зашиваем отверстие.


Так как у меня была костюмная ткань, которая немного сыпалась, да и сердечко прошито вручную, поэтому я промазала по шву клеем "Момент. Гель" и приклеила нитку с бусинами. В центр сердечка приклеила тесьму с помпонами (можно и пришить).


Дальше я украсила сердце розочками, вязаным цветочком и бантиком из х/б кружева. Слегка все подбелила акрилом.

В карманчик для примера добавила палочку корицы и сверточек с нотами. Но вы можете положить туда свое признание или поздравление! Украшение готово! Может также служить игольницей или елочной игрушкой!
Виола

МК подготовлен специально для блога
© Хомячок Challenge

5 комментариев:

пишите, пишите, не отвлекайтесь =)