вторник, 10 декабря 2013 г.

Скрап-задание №12 - На удачу

Всем привет!
В голове начинают тихонечко названивать рождественские колокольчики - самый приятный и хлопотный месяц наступил! Наверное, все погрузились в создание сказочного декора и целой армии поздравительных открыток)) Приближающаяся хозяйка года, Лошадка, просит привнести в рукоделие счастливую нотку - подкову! Мы возьмем тему широко: любой традиционный символ удачи, включая местные достопримечательности такого характера.
Символ в работе должен быть доминирующим.
Вдохновение от нашего приглашенного дизайнера:
Я нашла, что оказывается, божья коровка является символом удачи! Очень люблю изображения с ней... И вот создала разделитель для блокнота желаний... Пусть она мне приносит удачу...))

Информация об данном символе отсюда http://constructorus.ru/udacha/simvoly-udachi.html . 
Божьи коровки являются . Найти божью коровку считалось хорошей приметой. У многих народов божья коровка связывается с различными мифами и обрядами. У голландцев божья коровка, прилетевшая на руку или одежду, считается хорошей приметой. Чехи тоже верят, что найденная коровка принесет удачу, а французы считают, что амулет с ее изображением охраняет детей от несчастья, предупреждает об опасности. Уже само название говорит о том, какую роль играло это насекомое в жизни наших предков. Считалось, что божья коровка живет на небесах и лишь время от времени спускается с небес, чтобы передать человеку волю божью.
Многие народы верили, что ее молочком питаются сами боги, поэтому божью коровку ни под каким предлогом нельзя было убивать.
В англоязычных странах божью коровку называют Ladybird, Ladybug или Lady Beetle. Объединяющее эти названия слово «Lady» подразумевает Деву Марию, соответственно божья коровка в католических странах считается насекомым Божьей Матери. Само собой, что убивать его нельзя. И во многих других европейских странах божья коровка связывалась с Богоматерью (отсюда ее названия в разных европейских языках: птица Богоматери, жук Марии).
В Болгаpии ее называют «божья кpасавица»; в Германия и Швейцарии — «свечка Божа», жук Маpии, божья птичка/лошадка, золотой петушок, солнечная птичка, солнечный петушок, солнечный теленок, во Фpанции — куpочка Бога, животное Бога, цыпленок святого Михаила; в Литве — «божья Маpьюшка»; в Чехии, Словакии и на Украине — солнышко; в Аргентине — коровка Святого Антония, а в Таджикистане — краснобородый дедушка.
Талисман с изображением божьих коровок всегда приносил удачу. И чем больше было черных пятнышек на спинке этого насекомого, тем сильнее был талисман. Одно пятнышко — божья коровка поможет в любом новом начинании; два пятнышка — символ внутренней и внешней гармонии; три — человек научится быть рассудительным и сможет принимать верные решения; четыре — защита от грабителей и бандитов (талисман с такой божьей коровкой хорошо брать в длительные путешествия); пять — повысит способность к созидательному труду; шесть — поможет в обучении; семь — божественный знак, божья коровка с семью пятнышками принесет своему обладателю удачу во всех делах и счастье.

И работы нашей дизайн-команды:
Как оказалось, найти божью коровку - хорошая примета, сулящая удачу. Поэтому первая работа - это открытка как раз с этим симпатичным насекомым. Делала ее по этому МК.
вид сзади и в серединке
Потом подумала, что божьи коровки - это несомненно хорошо,
но подкова - вот он  символ счастья, тем более, если это подкова настоящая и неожиданно найденная (жаль, не мной)). 
Выпросила. Облагородила. Верну.
В преддверии олимпиады, талисманы Сочи 2014 сегодня необычайно популярны. Моя дочь занимается в спортивной школе олимпийского резерва по горным лыжам, и у них только и разговоров, что о предстоящей олимпиаде. Тем более, что двое представителей нашей школы, Данилов Артём (фри-стайл) и Копривица Антон (сноуборд), включены список спортсменов, участвующих в централизованной подготовке к Зимним Олимпийским играм в Сочи! Мы очень надеемся что они будут участвовать в играх. Тренер моей дочери Королёва Елена Владимировна, тоже участник олимпиад в дисциплинах фристайл, могул. В 1992 год, Альбервилль (Франция)1994 год, Лиллехаммер (Норвегия)1998 год, Нагано (Япония). 

Я сделала крошки инчи (Инч (инчик) - это маленькие квадратики из бумаги, размером 1х1 дюйм (примерно 2,5 на 2,5 см) с талисманами предстоящей олимпиады. 



Работы принимаются до 7 января включительно.
Напоминаем, что в этом задании участвуют только скрап-работы. Исключение будет только с самой королевой удачи - декорированные подковы принимаются!!!
Правила участия можно посмотреть здесь.
Please, don't forget to read the RULES of our blog before you enter the challenge.

По итогам  задания мы выберем  работы по номинациям:
1.  Романтик
2.  Хомопомрачительно
3.  Дали отдыхает ( что-то необычное)
А также выберем приглашенных  дизайнеров для скрап-задания  № 2.

И разыграем замечательный приз от  Хомячка
Набор брадс, рамочка-чипборд, бумажные цветы
Как добавить себя в  Inlinkz - читаем здесь!
Пожалуйста, вписывайте себя всегда под одним именем, чтобы не было проблем с начислением одуванчиков !
Удачи и вдохновения вам!!

© Хомячок Challenge

5 комментариев:

  1. классные работы!! Косичкина))) крутейшая подкова!!! я теперь тож хочу найти)))))) и облагородить))))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ты громко)) спасибо, Леночка))) надо искать, подальше от центра))

      Удалить
  2. Дорогие мастерицы!!!!! Прошу вас о помощи!! Срочно нужен замочек для блокнота. Такой,что бы на ключике был. Просмотрела все магазины - нигде нет в наличии. а мне оооооооооочень нужно побыстрей. У кого есть и готов продать - пишите vikavasja@gmail.com или звоните 0962050669

    Буду очень благодарна. Мне правда очень-очень нужно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну надо же! И мы нашли старую ржавую подкову в саду. А я все не знала что с ней делать. Выкинуть жалко, домой не занесешь. Подкова Нины буквально вдохновила, отличная идея! Постараюсь вложится в сроки вашего задания ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Наташа))) и пусть подкова принесет удачу!!
      Будем с нетерпением ждать работу)))

      Удалить

пишите, пишите, не отвлекайтесь =)