вторник, 1 апреля 2014 г.

Первоапрельское задание - Перемена мест или Всё наоборот!

Доброго дня!
И с 1 апреля вас, дорогие читатели, мастерицы и мастера!
Мы не будем вас разыгрывать и обманывать  :) Мы предлагаем вам поучаствовать в нашем  внеочередном задании - Перемена мест, или  Всё наоборот.

Да, у нашего сегодняшнего задания сразу два баннера, выбирайте себе любой!

Мы предлагаем вам попробовать себя в другом виде творчества, сделать то, что вы никогда не делали!
Если вы занимаетесь скрапом - попробуйте себя в квиллинге, и наоборот - если занимаетесь квиллингом - попробуйте себя в скрапе!  Если вы не скрапер и не квиллер - тем более - попробуйте новое для себя -
 или скрап, или квиллинг!
Не нужно делать что-то сложное,  достаточно и небольшой открытки.
Не говорите, что у вас нет подходящих материалов - посмотрите вокруг ,  и обязательно найдется что-нибудь подходящее!
А еще освоить новый вид творчества вам помогут наши мастер-классы
смотрите здесь и здесь, а еще  здесь и здесь!
Пробуйте, и у вас все получится!!

Перемена мест в нашей дизайн-команде :)

Когда я покупаю запасы для квиллинга, мне часто, как постоянному клиенту, дарят что-то для скрапа. Накопилось слишком много всего. Я придумала это задание - поменяться шапками и появилась возможность избавиться от залежей. Не разбираюсь в скрапе, но видела скрапперы делают какие-то тэги. Помазала тэг клеем и высыпала на него залежи. Всё, что прилипло, моё; что отпало, на следующий раз. Вот и получилась такая открыточка.
Первое апреля - интернациональный праздник меня!   :):):)

В скрапбукинге я тоже ничего не понимаю! Долго приглядывалась, смотрела на открытки опытных мастериц. И получилась у меня вот такая открытка! Не знаю, правильно я сделала или нет, но мне нравиться! В работе использовала: - скрап бумагу, стразы, бусины, брадсы, голубую ленту, вырубку в виде сердца (покрашена белой акриловой краской).

Этот завораживающий своими неповторимыми завитками квиллинг... Он меня пленил  нежностью и воздушностью, даже иногда снится... Так родился мой ловец снов!
Да, скажете вы, что таких ловцов снов не бывает, но это только мой, самый таинственный и самый волшебный! Он уже уютно висит на люстре около моего диванчика и показывает невероятные истории по ночам!



Основа - шар из разноцветных шнуров (намотала вместе с клеем на воздушный шарик, высушила, а потом шарик вынула, проткнув его), которые прокрасила акриловыми красками. Квиллинг накрутила из бумажных полос, и, конечно не забыла немного покрасить акрилом. Подвеска - проволочки с бусинками и пёрышки.

Магнит (в моем случае на холодильник).
Вот казалось бы, что проще, накрутил завитушек и делов на пять минут..Ха, не тут то было. Эти коварные завитки заворачивались и крутились в какую угодно сторону, но только не в ту, что было нужно мне. Накрутить, это полбеды, так еще же надо это все соединить! Мама дорогая О_О! Три дня и изрезанные-из колотые руки и вот, наконец, получилось нечто отдаленно напоминающее бабочку. Мастер очень горд, а сие творение красуется теперь на холодильнике ;))

Давно мечтала что-нибудь в квиллинге попробовать, для меня эта техника - настоящая магия! Один и тот же элемент под разными углами и освещением совершенно непредсказуемо  выглядит! Могу смотреть бесконечно на переливы фактурных линий))
Мой первенец - открытка 10*10 см с квиллинговой феечкой. Феечка с окружностью отстегиваются и "летают" сами по себе.


Ваши работы ждем до 21 апреля включительно.

Не забывайте читать   правила участия в заданиях. 
Please, don't forget to read the RULES of our blog before you enter the challenge.
По итогам задания мы выберем самые интересные  работы
 и  разыграем приз -сюрприз от Хомячка
Как добавить себя в  Inlinkz - читаем здесь!

Пожалуйста, вписывайте себя всегда под одним именем ! 
Ждем ваших работ!   
 Удачи!



© Хомячок Challenge

14 комментариев:

  1. А если прбовали уже ито, и другое?
    ...проходить мимо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачем же мимо! И в скрапе , и в квиллинге есть много интересного, и наверняка найдется то, что еще не пробовали :)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея попробовать свои силы в квиллинге, а то все скраплю и скраплю..Все, сегодня же начну квиллинговать? или квиллить?))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я занимаюсь скрапом. А можно мне попробовать себя в каком нибудь новом скрап-направлении, а не в квиллинге? Или вообще и не в квиллинге и не в скрапе? Например я давно хотела попробовать технику стим панк, батик или изонить, можно ли эти техники использовать в скрап-открытке? Очень хочу поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если это будет что-то совсем новое, можно. Интересно будет посмотреть :)

      Удалить
    2. Ну например, если я никогда не работала в направлении шебби-шик, можно мне поэкспериментировать с ним? Ну или как я говорила: за скрапить другие техники?))

      Удалить
    3. Да, Полина, поэкспериментируй, сделай что-то принципиально новое для тебя.

      Удалить
  5. охохо!! вот задание так задание!! не представляю даже, как крутить эти квиллинговые загогулины...и хватит ли на них терпения...пойду учиться!

    ОтветитьУдалить
  6. Я все прочитала но все равно нечего не поняла .что нужно зделать?Первый раз поэтому туплю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы скраппер - нужно попробовать квиллинг, если квиллер - попробовать скрап. В любом случае сделать то, чего не делали никогда раньше.

      Удалить

пишите, пишите, не отвлекайтесь =)