суббота, 16 июля 2011 г.

Ажурный мак. МК.

                                                 Всем доброго дня!!!! 
        Мак  - цветок-загадка, символизирующий и красоту жизни, и ужас смерти, алая звезда, распустившаяся в приграничном мире, разделяющем добро и зло.
        Один из самых ярких цветов на свете, мак привлекает всеобщее внимание. А поле, заросшее маками, подобно морю огня, чьи волны, вздыхая под ветром, дарят миру свой дивный аромат....

   Вот такой ажурный и воздушный цветок получился вдохновившись красотой мака!!!!!

                       
1.      Для лепесточков мака я использовала офисную красную бумагу 80г/м2 шириною 2мм.  Для одного лепесточка нужно - 8 капелек диаметром 14 мм; лепесточков в цветочке 6, значит нужно будет 48 капелек. Для объёма мака соединяем вместе два лепесточка и вместе четыре лепесточка.


2.      Для серединки -  мака нам нужно 5 таблеточек скрученных в плотный ролл из светло- зелёной полоски 2мм офисной бумаги плотностью 80г/м2 и два плотных ролла  темнее оттенка зелёного цвета из бумаги 120г/м2. Из одного плотного ролла тёмного оттенка делаем конус. Затем все элементы склеиваем  - конус + тёмно зелёный ролл сверху +вокруг конусообразной серединки обклеиваем 5 светло-зелёными  плотными роллами.
         Так же нам понадобятся для серединки - две "снежинки" - зелёного и чёрного цвета по 8 полосок шириной 1мм и 3,75см длиной ( разрезаем одну полоску на 8 частей). Затем склеиваем вместе две «снежинки»  - придаём выпуклую форму и вставляем зелёную серединку.


      3. Совмещаем  все наши заготовки и мак готов, теперь им можно  украсить любую    композицию ! 
     Мою летнюю композицию можно посмотреть в моём блоге .
        Всем творческих вдохновений!!!!!

 © Хомячок Challenge

5 комментариев:

пишите, пишите, не отвлекайтесь =)